Росавиация передала Нидерландам комментарии к докладу о катастрофе «Боинга»

Цикл«Боинг». Теории большого взрыва
Начало событий в новости Семьи погибших при падении «Боинга» потребовали от Стрелкова компенсации

Фото: Antonio Bronic / Reuters

Росавиация направила в Нидерланды свои комментарии к проекту окончательного доклада о катастрофе малайзийского «Боинга» на Украине. Об этом сообщил РИА Новости замглавы ведомства Олег Сторчевой.

«Росавиация уже направила все свои разногласия и замечания в Нидерланды. Естественно, публиковать она их не может до выхода окончательного отчета», — сказал Сторчевой.

По его словам, ведомство готово многое противопоставить тезисам голландского проекта доклада о катастрофе. Сторчевой отметил, что все российские замечания были направлены в сроки, обозначенные голландской стороной и определявшиеся международными нормами.

Замглавы Росавиации также указал на то, что Россия никогда не продвигала свою трактовку событий в небе над Донбассом, а лишь предлагала учитывать все имеющиеся данные. При этом он подчеркнул, что никто, кроме России (даже Украина), так и не опубликовал имеющиеся у них сведения о катастрофе.

Сторчевой также затруднился ответить на вопрос, когда будет опубликован итоговый доклад комиссии. «У Нидерландов сейчас своя работа. Они будут анализировать все те замечания, которые представили к отчету все государства», — добавил он.

Авиалайнер «Боинг-777» компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Большинство из них были подданными Нидерландов. По предварительным выводам комиссии, причиной катастрофы стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше