Порошенко с подачи Йоды подумает о замене Яценюка на Дарта Вейдера

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Электронная петиция, размещенная на сайте президента Украины Петра Порошенко, с предложением назначить Дарта Вейдера премьер-министром страны собрала 25 тысяч подписей. Теперь ее обязан рассмотреть глава государства.

Инициатива появилась 8 сентября, ее автор — Йода Магистр Владимирович.

«Просим поддержать петицию о назначении премьер-министром Украины темного лорда Дарта Вейдера», — указывается в тексте обращения.

Сам Дарт Вейдер (урожденный Виктор Алексеевич Шевченко; Дарт Вейдер его официальное имя), глава Интернет-партии Украины, написал во «ВКонтакте»: «Старик Йода стал совсем невыносим. Зная о моей партийной загруженности, этот вислоухий маразматик, без моего ведома занялся вопросами моего трудоустройства. Понимая, что президент Порошенко не упустит возможности делать со мной селфи каждый день, я потихоньку собираю чемоданы и готовлюсь к переезду на Грушевского (на улице Грушевского находится здание правительства — прим. «Ленты.ру»)».

В октябре на сайте украинского президента была размещена петиция с предложением удалить ходатайство Йоды. Ее автор считает, что она является плевком в лицо тем, кто используют электронные петиции для того, чтобы действительно что-то изменить в стране. На момент написания заметки это предложение поддержали 34 человека.

Еще одна инициатива с именем Дарта Вейдера касается назначения его послом Украины в Бутане — королевстве в Азии между Индией и Китаем с населением около 700 тысяч человек.

Темой множества электронных петиций стала отставка премьер-министра Арсения Яценюка. Его предлагают сделать послом в России и в Гваделупе , а также премьер-министром Гондураса (туда же украинцы хотели послом отправить лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко).

Дарт Вейдер, или Энакин Скайуокер, является главным персонажем киноэпопеи «Звездные войны» Джорджа Лукаса. На протяжении шести фильмов герой становится проводником Силы, переходит на Темную сторону, а потом проходит искупление. Магистр Йода был учителем сына Энакина — Люка.

Глава Интернет-партии получил широкую известность на Украине благодаря акциям против незаконной парковки и магазинов, торгующих курительными смесями. В 2012 году, в преддверии ожидаемого конца света, Дарт Вейдер раздавал киевлянам соль, спички, мыло и эвакуационные талоны на «Звезду смерти». Он пытался поучаствовать в президентских выборах, а также баллотировался в мэры Киева и Одессы, теперь Вейдер поборется за пост мэра Харькова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше