Сибирский школьник забил приемную мать битой за претензии к оценкам

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Подросток из Усть-Тарского района Новосибирской области убил свою приемную мать, предъявившую ему претензии из-за его низкой успеваемости в школе. Как сообщается в пятницу, 4 декабря, на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, днем 28 ноября между 14-летним школьником и 40-летней женщиной произошла ссора на почве недовольства приемной матери оценками подростка. В ходе конфликта мальчик взял бейсбольную биту и несколько раз ударил мать по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Затем подросток спрятал тело и убежал из дома. Позднее он рассказал о содеянном родственнице, которая сообщила обо всем в правоохранительные органы, после чего школьник был задержан полицейскими.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу, ему предъявлено обвинение. Он признал вину, расследование уголовного дела продолжается.

В начале ноября жительница Нового Уренгоя сломала топор, нанося им удары по туловищу зятя. Женщина и ее родственник распивали спиртное. В ответ на его обидные слова теща нанесла ему удары обухом топора по голове, а затем стала бить его острием инструмента по телу. Она избивала тело уже убитого зятя до тех пор, пока не сломала топор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше