Twitter сделал ленту новостей похожей на Facebook

Фото: Kostis Ntantamis / Zuma / Globallookpress.com

Twitter поменял алгоритмы ленты новостей, говорится в блоге компании. Теперь твиты отображаются не в хронологическом порядке, а исходя из интересов пользователя. Похожий принцип использует Facebook.

Компания не поясняет, по каким именно параметрам проходит отбор лучших твитов, которые должны отображаться в самом верху новостной ленты. Однако отмечается, что это будут «самые важные сообщения тех людей, на которые вы подписаны». Остальные сообщения будут располагаться ниже.

Пока что нововведение опционально: функция «Показывать сначала лучшие твиты» включается в настройках аккаунта. Ожидается, что в ближайшие недели эту возможность выбора уберут.

Twitter приступил к тестированию нового формата ленты новостей в начале декабря 2015 года. После появления слухов о возможном нововведении пользователи сервиса вывели в мировой топ хештег #RIPTwitter. Основное недовольство вызвал тот факт, что сервис станет похож на Facebook, использующий схожий алгоритм.

Для сравнения, Facebook при построении ленты ставит в приоритет посты ближайших друзей и наиболее интересующие пользователя страницы, которые можно указать в настройках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше