Поисково-спасательная операция в ростовском аэропорту завершена

Фото: МЧС

В аэропорту Ростова-на-Дону, где накануне, 19 марта, разбился «Боинг 737-800», завершилась поисково-спасательная операция, судмедэксперты приступили к идентификации останков погибших. Об этом сообщил глава правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы, министр транспорта РФ Максим Соколов. Его слова приводит ТАСС.

Соколов отметил, что работы по идентификации останков при благоприятном исходе продлятся две недели.

В воскресенье, 20 марта, в течение светового дня будут собраны необходимые элементы конструкции самолета для проведения тщательного анализа и выяснения причин катастрофы, отметил он. После 18:00 начнутся восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе (ВПП) аэропорта. Накануне Соколов заявил ,что на восстановление ВПП уйдет около 10 часов.

«Боинг 737-800» лоукостера FlyDubai, летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на субботу, 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. В качестве основных версий произошедшего рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность. В компании FlyDubai заявили, что самолет находился в исправном состоянии, а пилоты имели необходимую подготовку для управления воздушным судном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше