ЦБ отозвал лицензию у Интерактивного Банка

Фото: Петр Быстров / «Коммерсантъ»

Московский Интерактивный Банк лишен лицензии на осуществление банковских операций. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщается на сайте ЦБ. Причина — высокорискованная кредитная политика учреждения.

Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 апреля занимала 428-е место в банковской системе России.

По прогнозу международного рейтингового агентства Moody's, около 10 процентов существующих российских банков потеряют свои лицензии и могут быть ликвидированы в течение следующих 12 месяцев. В марте с аналогичным прогнозом выступил главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников. По его мнению, банковский рынок покинут порядка 60-70 банков.

Массовое закрытие российских банков началось в 2013 году. ЦБ решил оздоровить банковский сектор, убрав с рынка кредитные организации, чья деятельность вызывает сомнения. Чаще всего лицензии отзываются по причине нарушения нормативных актов Банка России, антиотмывочного законодательства и за проведение высокорискованной кредитной политики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше