В Ингушетии пресекли деятельность связанной с ИГ ячейки бандподполья

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Ячейка бандподполья, связанная с запрещенной в России международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), выявлена в Ингушетии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

«Группа состояла из четырех жителей Ингушетии и была создана для совершения преступлений в отношении представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама. В результате проведенных мероприятий все члены бандгруппы задержаны», — рассказали в НАК.

На территории Назрановского района республики обнаружены и ликвидированы подготовленные бандитами тайники с вооружением. «Из них изъяты три готовых к применению СВУ, гранаты, автоматы Калашникова и пистолеты с глушителями, в том числе иностранного производства, а также свыше 2 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию», — сообщили в комитете.

Ранее, 9 марта, глава Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Юрий Чиханчин заявлял, что с начала года на территории страны выявлены 42 ячейки международных террористических организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше