На Урале избившему ветерана медбрату дали 300 часов общественных работ

В Краснотурьинске мировой судья признал медбрата местной больницы виновным в избиении 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает в среду, 25 мая, сайт областной прокуратуры. Установлено, что 33-летний Владимир Горбунов действовал исходя из личной неприязни к пациенту.

«Судом Горбунов приговорен к 300 часам общественных работ», — отмечается в сообщении ведомства. Решение вынесено 25 мая и пока еще не вступило в законную силу. Подсудимого обвиняли по статье о побоях (часть 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ).

В прокуратуре подчеркнули, что уголовное дело возбудили на основании сообщений в СМИ. Расследование находилось на личном контроле областного прокурора.

В конце февраля дочь потерпевшего Ольга Шадт заявила об избиении отца медбратом в больнице города Краснотурьинск. 92-летний ветеран Иван Коломоец поступил туда с инсультом в конце января. Родственникам запрещали его навещать из-за карантина. При выписке дочь заметила у отца синяк под глазом. Позднее ветеран пояснил, что его избил медбрат после жалобы на неисправность медоборудования. Коломоец обратиться в полицию не пожелал. После инцидента потерпевшему сделали магнитно-резонансную томографию, но извинений не принесли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше