Наталья Синдеева пообещала убедить Лобкова остаться на «Дожде»

Начало событий в новости Павел Лобков объявил об уходе с телеканала «Дождь»
Наталья Синдеева

Наталья Синдеева. Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева прокомментировала в Facebook ситуацию вокруг ухода ведущего Павла Лобкова.

«Все будет хорошо. И Паша Лобков будет работать с нами и дальше — я сделаю для этого все, что от меня зависит. Сегодня в 17 часов обсудим с ним это в прямом эфире», — написала она на своей странице в соцсети.

29 мая Лобков сообщил в Facebook, что покидает телеканал, потому что не согласен с политикой привлечения сотрудников к продвижению платной подписки.

«Я ухожу. Мне больно, как возможно мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили. Я вкладывал все в "Дождь". Я отвечал на издевательские комменты юного М. Зыгаря (Михаила, бывшего главного редактора «Дождя», — прим. «Ленты.ру») — "А правда,что тебе нужны выходные 23 и 24 июня, а не 23 и 28?" Терпел ради идеи,которой больше нет», — написал ведущий.

По его оценке, из живой,творческой и молодой компании, где Лобков в свои 45 лет был самым старым и самым консервативным, «Дождь» превратился «в секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев». «Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью», — считает он.

Журналист отказался от комментариев «Ленте.ру», сославшись на недостаток времени.

Лобков пришел на «Дождь» в 2012 году. В декабре 2015 года в эфире телеканала он признался в наличии у него ВИЧ-инфекции. По словам журналиста, он сделал это, чтобы избавить людей от страха перед ВИЧ-инфицированными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше