Столичные полицейские нашли похищенные из Газпромбанка 30 миллионов рублей

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Столичным полицейским удалось найти и изъять 30 миллионов рублей, похищенных из сейфовых ячеек депозитария Газпромбанка. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 25 ноября.

«Банк соблюдает тайну следствия, в связи с чем подробности дела на данном этапе обнародовать не имеет права. Вместе с тем к настоящему моменту благодаря оперативному и слаженному взаимодействию ГУ МВД России по городу Москве и службы безопасности банка удалось обнаружить и изъять похищенные в депозитарии средства», — заявил официальный представитель банка. Он также отметил, что злоумышленники задержаны, им предъявлено обвинение.

В сентябре столичные полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи в центре Москвы 30 миллионов рублей в разной валюте из двух сейфовых ячеек Газпромбанка.

«В полицию поступило сообщение гражданина 1967 года рождения, директора компании, о том, что в период с 13 июля до 14 сентября неизвестный из двух сейфовых ячеек, расположенных в депозитарии, похитил 167 тысяч долларов США и 229 тысяч евро, а затем скрылся», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Материальный ущерб оценили в 29 миллионов 660 тысяч рублей.

15 сентября предприниматель из Саратова заявил о пропаже из депозитария Газпромбанка крупной суммы денег, в рублях и в валюте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше