Володин счел невозможным возрождение монархии в России

Начало событий в новости Аксенов призвал во имя духовности убрать демократию и сделать Россию монархией
Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин счел идею возрождения монархического строя в России бесперспективной. Такое мнение он высказал в беседе с «Интерфаксом» в среду, 15 марта.

«Каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое», — сказал председатель нижней палаты парламента, комментируя высказывание главы Крыма Сергея Аксенова о необходимости новой формы правления в России.

Накануне, 14 марта, Аксенов высказал мнение, что в России необходимо вернуть монархию. Он считает, что от демократии «в виде вседозволенности» нет пользы.

«У нас есть свои традиционные православные ценности, духовности. Демократия должна быть до определенных, нормальных пределов», — сказал глава Крыма.

В начале февраля сообщалось, что бывший депутат Госдумы, лидер Монархической партии России Антон Баков планирует возродить империю Романовых на тихоокеанских островах Республики Кирибати. Он планировал построить на их территории, в частности, аэропорты, солнечные электростанции и Университет Российской империи. Правительство республики отказало предпринимателю в аренде островов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше