Укусившую школьника за ягодицу львицу Майю решили отобрать у хозяина

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Дмитрий Костюков / «Коммерсантъ»

У жителя города Энгельс (Саратовская область) изымут львицу Майю, в конце апреля напавшую на 15-летнего подростка. Об этом сообщает в понедельник, 29 мая, РИА Новости.

Энгельсский районный суд запретил владельцу хищника Егишу Ерояну содержать животное дома и постановил изъять его. «Обратить решение суда к немедленному исполнению», — зачитала вердикт судья.

Как сообщается, ранее были допрошены дрессировщики Майи. Они заявили, что содержание львицы в домашних условиях — «бомба замедленного действия».

Отобрать животное у мужчины потребовала городская прокуратура, просившая признать хищника источником повышенной опасности. Представитель Ерояна просила отказать в иске, а также настаивала, что изъятие львицы без компенсации стоимости неправомерно, отмечает агентство.

РИА Новости пишет, что Майя содержится в доме мужчины на улице Интернациональной, для нее там обустроен вольер.

В начале мая стало известно, что хозяина львицы решили оштрафовать на 800 рублей за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.

Инцидент произошел вечером 24 апреля. Как сообщалось, хищник накинулся на школьника на одной из центральных улиц города. Подросток был госпитализирован в 1-ю горбольницу с диагнозом «укушенная рана ягодиц, бедер и правой кисти», при этом госпитализация ему не понадобилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше