В Петербурге вор-предприниматель застрелил свидетеля кражи

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Санкт-Петербурге индивидуальный предприниматель застрелил из травматического пистолета мужчину, который застал его за кражей и попытался задержать. Об этом в четверг, 26 октября, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«25 октября около двух часов дня в деревне Рыбацкое [Красногвардейский район города] одноименного садоводства на берегу реки Охта 37-летний гражданин, индивидуальный предприниматель, при задержании за совершение кражи из дома на участке из своего травматического пистолета произвел выстрел в 31-летнего мужчину», — говорится в сообщении.

Пострадавший от полученного ранения в голову скончался на месте происшествия, а стрелок скрылся на автомобиле Land Cruiser, но вскоре был задержан. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Ранее стало известно, что сбежавший подозреваемый в нападении на сотрудников полиции в Ессентуках задержан.

Вечером 25 октября, около 19:15 наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Ессентуки на маршруте патрулирования остановил двух граждан для проверки документов. Те открыли по полицейским огонь. Один из нападавших ликвидирован, второй скрылся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше