Удар Израиля по Сирии убил людей

Начало событий в новости Израиль два часа безнаказанно бомбил Сирию

Фото: Omar Sanadiki / Reuters

В результате ракетного удара Израиля по объектам в Сирии погибли три человека, еще двое получили ранения. Об этом говорится в заявлении генерального командования сирийской армии, передает агентство SANA.

Кроме того, была уничтожена радиолокационная станция и склад с боеприпасами. Военный источник также сообщил агентству, что, несмотря на перехват израильских снарядов, некоторые из них достигли целей и попали по батальонам ПВО и радару.

В сирийском МИД указали, что произошедшее свидетельствует о новом этапе агрессии еврейского государства и его вступлении в прямую вооруженную конфронтацию с Сирией.

В ночь на 10 мая израильские военные обстреляли цели в Сирии в ответ на атаку находящихся там сил Ирана. Власти Израиля заявили, что иранское подразделение «Кудс» выпустило с сирийской территории около 20 ракет по позициям страны на Голанских высотах. После этого сообщалось, что системы противовоздушной обороны Сирии перехватили несколько десятков ответных израильских снарядов.

По данным Минобороны России, авиаудар Израиля по территории Сирии, осуществленный под предлогом ответа на обстрел иранскими военными, длился два часа.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше