В России рассказали о тестировании пациентов с подозрением на китайский вирус

Начало событий в новости Появились подробности госпитализации пассажира с подозрением на китайский вирус

Фото: телеграм-канал «BAZA»

Обследование госпитализированных с подозрением на коронавирус из Китая пассажиров аэропорта Пулково займет несколько дней. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Сейчас идет стадия обследования пациентов с подозрением на коронавирус в Санкт-Петербурге. Результаты будут известны через несколько дней», — сказал он.

По словам главного врача больницы имени Боткина Алексея Яковлева, врачи занимаются диагностикой. «Один россиянин прилетел из Китая, другой — китайский студент, который прилетел в Петербург раньше, не сегодня», — уточнил он в разговоре с агентством.

О первом возможном случае заражения вирусом на территории России стало известно ранее, 22 января. Госпитализированный мужчина прибыл на самолете из Шанхая. Известно, что он летел с пересадками в Красноярске и Москве.

Из-за распространения вируса Роспотребнадзор распорядился усилить санитарно-карантинный контроль на всех пропускных пунктах в Россию. Для этого приехавшие в страну иностранцы должны будут заполнить специальную анкету и измерить температуру.

Основные симптомы вируса — высокая температура, кашель с мокротой, утомление. По последним данным, в Китае умерли 17 заболевших. Предположительно, заражены могут быть до 1,7 тысячи человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше