Поклонская заявила об инквизиции из-за травли комика Долгополова

Начало событий в новости Известный российский комик покинул Россию после запроса полиции
Александр Долгополов

Александр Долгополов . Фото: @sankldive

Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала травлю российского комика Александра Долгополова, которым из-за жалобы жителя Московской области заинтересовалась полиция. Свое заявление она опубликовала в Telegram-канале.

По мнению Поклонской, верующих людей выставляют инквизиторами, и «в итоге опять все ополчились на православных». Депутат отметила, что в выступлении Долгополова звучали оскорбления в адрес церкви и политики, однако следить за исполнением законов и соблюдением прав человека — обязанность правоохранительных органов.

«Давайте не будем наступать на старые грабли и сами себе вставлять палки в колеса», — добавила Поклонская и призвала защищать веру разумно.

Ранее стало известно, что Долгополов покинул Россию, потому что переживает из-за возможного возбуждения на него дела. Концерт директор артиста уточнил, что комик принял решение уехать из страны после того, как узнал о заявлении жителя Орехово-Зуево.

Автор обращения в полицию посчитал оскорблением чувств верующих выступление комика в видеозаписи стендапа «Новый час шуток», опубликованном на YouTube. В частности, Долгополов шутил об имени Богдан и задавался вопросом, почему Иисуса Христа не назвали этим именем. Издание Baza сообщает, что обратившийся в полицию россиянин — приверженец глубоко религиозных взглядов. Он не хочет, чтобы его дети столкнулись «с этим чмо» в YouTube.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше