В США обвинили Россию во вмешательстве в еще не состоявшиеся выборы

Нэнси Пелоси

Нэнси Пелоси. Фото: Drew Angerer / Getty Images

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси обвинила Россию во вмешательстве в еще не состоявшиеся президентские выборы 2020 года. Об этом она заявила на заседании нижней палаты Конгресса.

«Россия снова вмешивается в наши выборы, об этом нам рассказала разведка. Мы должны защищать нашу безопасность, нашу избирательную систему, мы должны дать людям возможность голосовать так, как они хотят», — подчеркнула она.

Пелоси добавила, что выборы должны пройти без вмешательств вне зависимости от их формата. По мнению спикера, власти Штатов должны обеспечить возможность и очного, и онлайн-голосования.

30 июля президент США Дональд Трамп в своем Twitter-аккаунте предложил перенести назначенные на ноябрь текущего года президентские выборы. По его словам, это стоит сделать из-за пандемии коронавируса, в условиях которой придется прибегнуть к голосованию по почте, из-за чего оно «будет самым неточным и мошенническим в истории». Затем Трамп открестился от этой идеи. Он объяснил, что его слова о выборах неправильно истолковали.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше