Плющенко оценил перспективы Косторной

Алена Косторная

Алена Косторная. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер Евгений Плющенко оценил перспективы фигуристки Алены Косторной. Его слова приводит Olympic Channel.

По мнению Плющенко, спортсменка будет вновь завоевывать медали, когда восстановит тройной аксель. При этом тренер подчеркнул, что и без этого прыжка Косторной нет равных в мире. «То, как она подает себя, как исполняет свои программы, делает ее особенной», — заявил он.

Плющенко заметил, что для участия в Олимпийских играх 2022 года Косторной нужно исполнять четверные прыжки. Он добавил, что фигуристке по силам их освоить.

По итогам завершившегося 28 февраля финала Кубка России Косторная заняла шестое место и проиграла борьбу за путевку на чемпионат мира ученице Алексея Мишина Елизавете Туктамышевой. Плющенко объяснил неудачное выступление фигуристки проблемами со здоровьем.

Косторная перешла в академию Плющенко в начале текущего сезона. Она победительница чемпионата Европы и финала Гран-при 2020 года. Этих наград спортсменка добилась, тренируясь под руководством Этери Тутберидзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше