Минобороны раскрыло число эвакуированных с Украины в Крым иностранцев

Минобороны сообщило, что с Украины в Крым бронепоездом эвакуировано 248 иностранцев

Фото: РИА Новости / Telegram

Минобороны РФ бронепоездом эвакуировало с Украины в Крым 248 граждан нескольких иностранных государств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота (ЧФ).

«Сегодня из Херсонской области Украины на территорию Российской Федерации в город Армянск Республики Крым военнослужащими Южного военного округа были доставлены 248 граждан иностранных государств, в том числе 38 детей. Безопасность доставки иностранных граждан в город Армянск Республики Крым обеспечил расчет бронепоезда Южного военного округа», — сообщили в Минобороны.

Среди эвакуированных в город Армянск 166 граждан Турции, 41 гражданин Украины, а также граждане Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Марокко и Индии.

Отмечается, что в дальнейшем будет решаться вопрос об отправке всех иностранных граждан на родину.

Ранее Минобороны обвинило Киев в нежелании согласовывать маршруты для эвакуации мирных граждан из зон боевых действий. Сейчас ведомством предложено несколько гуманитарных коридоров, по которым жители Киева, Сум, Чернигова, Мариуполя и Харькова могли бы выйти на территорию России.

Режим тишины был введен российскими войсками в 10:00 по мск вторника, 8 марта. Приостановка боевых действий была для того, чтобы мирные жители могли покинуть затронутые боями населенные пункты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше