Россияне расхотели путешествовать самостоятельно

«МТС Банк»: россияне стали меньше путешествовать самостоятельно, выбирая туры

Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Россияне в 2022 году стали меньше путешествовать самостоятельно, выбирая вместо этого организованные туры. К такому выводу пришли эксперты «МТС Банка», сообщает РИА Новости.

В исследовании говорится, что по сравнению с 2021 годом туристы расхотели самостоятельно приобретать авиабилеты и бронировать отели, покупки снизились на 34 и 23 процента соответственно. При этом количество транзакций в туристических агентствах выросло на 62 процента.

Эксперты объясняют эту тенденцию тем, что самостоятельные путешественники столкнулись с трудностями из-за санкций. Речь идет о блокировке платежей с российских карт на иностранных сайтах и ограничениях работы различных сервисов для путешествий.

4 марта стало известно, что сервис по бронированию жилья Booking.com перестал работать в России. Он не позволяет ни искать, ни бронировать жилье внутри страны, при этом поиск зарубежных отелей по-прежнему доступен. В тот же день руководство компании Airbnb также объявило о приостановке работы портала в России и Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше