В автомобилях Tesla нашли критический дефект

TechCrunch: на Tesla подали в суд из-за случаев фантомного торможения автомобилей

Фото: Globallookpress.com

Житель Калифорнии (США) подал на Tesla в суд из-за технических проблем автомобиля и заявил, что надеется, что его иск получит статус коллективного. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Иск был подан в Окружной суд США Северного округа Калифорнии, интересы истца Хосе Альвареса Толедо представляет фирма Bursor & Fisher. По словам юристов, их клиент несколько раз сталкивался со случаями фантомного торможения Tesla Model 3, когда передвигающийся на автопилоте электрокар внезапно и без причины замедлялся.

Нашедший критический дефект истец полагает, что подобная неполадка должна покрываться базовой гарантией — в компании должны были обеспечить бесплатный ремонт в течение трех лет или по достижении пробега 50 тысяч миль. «Затраты на ремонт могут быть значительны, и ни один разумный потребитель не ожидает их», — отметили представители Толедо. По словам потерпевшего, в Tesla знали о дефекте, но не инициировали отзывную кампанию и отказали в бесплатной замене оборудования.

Представители Bursor & Fisher потребовали от Tesla возмещения ущерба в размере пяти миллионов долларов. Также юристы призвали других пострадавших связаться с ними, чтобы объединить жалобы против автопредприятия.

Это не первый раз, когда владельцы электрокаров Tesla жалуются на проблемы с торможением. В начале лета американские регуляторы начали расследовать случаи ложного срабатывания тормозов на автомобилях Tesla. Впервые о случаях фантомного торможения стало известно в ноябре.

В конце августа глава Tesla Илон Маск пообещал выпустить полностью беспилотный автомобиль до конца 2022 года. По словам предпринимателя, сроки выхода подобных моделей зависят от регулирующих органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше