Песков назвал невыполнение Минских соглашений предтечей спецоперации

Пресс-секретарь Песков заявил, что невыполнение Минских соглашений стало предтечей СВО

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал невыполнение Минских соглашений другими странами-участниками, подписавшими документ, предтечей специальной военной операции (СВО). Об этом официальный представитель Кремля заявил в воскресенье, 11 декабря, в беседе с журналистом Павлом Зарубиным для программы «Москва. Кремль. Путин», пишет ТАСС.

Отвечая на вопрос журналиста, были ли у Москвы подозрения в обмане относительно «Минска-2», Песков отметил, что «это стало очевидно» с течением времени. Пресс-секретарь добавил, что об этом говорили российские представители, а также глава государства Владимир Путин.

«Но это все игнорировалось другими участниками переговорного процесса. Вот это все как раз является предтечей специальной военной операции», — сказал Песков.

Ранее Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что отношения России и Запада перешли в стадию конфронтации. По его словам, в отношениях России и Запада нет «движения». Он также выразил мнение, что коллективный Запад не любит Россию и любить не собирается, но ей это и не нужно. При этом он уточнил, что Россию кто-то любит, «и, наверное, не меньшая часть мира».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше