Появились подробности об упавшем в Адыгее летательном аппарате

SHOT: упавший в Адыгее летательный аппарат может быть советским беспилотником

Фото: Telegram-канал SHOT

Упавший в Адыгее летательный аппарат может быть советским беспилотником модели «Стриж» или «Рейс». Подробности об инциденте появились у Telegram-канала SHOT.

По информации авторов поста, в районе двух часов ночи в районе поселка Новый произошел взрыв. На его месте обнаружили воронки диаметром около двух метров и глубиной около 50 сантиметров, а также разбросанные вокруг обломки неустановленного объекта.

О падении неизвестного летательного аппарата в районе поселка Новый Гиагинского района Адыгеи 28 февраля сообщил глава республики Мурат Кумпилов. По его словам, в результате была повреждена хозяйственная постройка животноводческой ферме. Мирные граждане не пострадали. На месте работает следственно-оперативная группа.

Утром 28 февраля также стало известно, что два беспилотника Вооруженных сил Украины попытались атаковать нефтебазу в Туапсе. По информации SHOT, дроны собирались сбросить на объект взрывчатку, однако взорвались в 100 метрах от нефтехранилища. Пострадавших в результате инцидента нет.

Кроме того, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обнаружении обломков трех беспилотников в Белгороде. Позже мэр города Валентин Демидов уточнил, что один из дронов влетел в окно квартиры, а два других упали в жилых кварталах, нанеся незначительный ущерб. Пострадавших нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше