Житель Артемовска рассказал о выпрашивающих еду у жителей бойцах ВСУ

Житель Артемовска Марченко заявил, что голодные бойцы ВСУ просят еду у местных жителей

Фото: Marko Djurica / Reuters

Голодные бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) просят еду у местных жителей. Об этом рассказал РИА Новости эвакуированный из города российскими военными Юрий Марченко.

«Некоторые приходили: "Дяденька, у вас покушать ничего нету?" Мальчики молодые по 18-20 лет. Я говорю: "Нету сынок, сам голодный, ни гуманитарки, ничего"», — заявил пожилой мужчина.

По словам Марченко, его земляка, вывозившего из города свою семью, схватили украинские военные, «внаглую вручили повестку, переодели» и насильно отправили воевать под Артемовск.

Ранее сообщалось, что украинские военные в Черниговской области опасаются брать провизию от местных жителей после массового отравления едой, полученной от волонтеров.

В январе Государственное бюро расследований (ГБР) Украины вскрыло и заблокировало схему масштабной кражи продуктов питания, предназначавшихся для Вооруженных сил Украины. Частная компания завышала количество поставляемых продуктов в документах, остаток перепродавая через сеть посредников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше