США ввели санкции против «АвтоВАЗа» и «Москвича»

Минфин США ввел санкции против 20 физлиц и компаний «АвтоВАЗ» и «Москвич»

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

США расширили антироссийские санкции. Об этом сообщается на сайте американского министерства финансов.

В новый список попали более 20 физических лиц и несколько десятков предприятий. В их число вошли такие компании, как «Автодор», «АвтоВАЗ», «Москвич», «Соллерс», «Трансмашхолдинг» и НПО «Сатурн».

В санкционный список США были включены также Ак Барс Банк, «Итэлма» (производитель автомобильных комплектующих), Омский завод гражданской авиации, Объединенная металлургическая компания и Кировский завод.

Также под ограничения попали предприятия российского военно-промышленного комплекса. Так, санкции ввели в отношении 61-го, 71-го и 72-го авторемонтных заводов, Ульяновского патронного завод, Ростовского института радиосвязи и других компаний.

Ранее бывший совладелец «Альфа-Групп» Петр Авен пожаловался на отсутствие четких критериев выхода из-под западных персональных ограничений. Бизнесмен счел несправедливым включение его самого и партнеров из совета компании в санкционный список, а также сравнил введенные западными странами запреты с конфискацией имущества, которая происходит без судебной процедуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше