Стало известно о скандале в США из-за грубого заявления Хиллари Клинтон

Клинтон потребовала от недовольных избирателей смириться с Байденом и Трампом
СюжетПрезидентские выборы в США
Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: Susana Vera / Reuters

Грубое заявление бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон о будущих президентских выборах в США в эфире телепередачи Tonight Show привело к негативному отклику в американских изданиях. Об этом передает РИА Новости.

Ведущий программы Джимми Фэллон попросил Клинтон обратиться к избирателям, которые не хотят выбирать между Джо Байденом и Дональдом Трампом. «Переступите через себя. Выбор будет только из этих двух вариантов», — сказала она.

Журналисты осудили резкое требование Клинтон и сочли его опасным для рейтинга Байдена. Например, канал MSNBC обвинил политика в недостатке эмпатии. Издание The Hill также отметило, что слова Клинтон отразятся на позициях Байдена.

«Я не уверен, что самый эффективный способ вернуть разочарованных демократов, молодых избирателей, на сторону Джо Байдена», — отметил политтехнолог партии Марк Лонгабаух.

Ранее Байден и Трамп вышли в лидеры на праймериз в Нью-Йорке. Действующий глава государства лидирует с 92,2 процента (обработаны 19 процентов голосов), Трамп — с 79,1 процента (обработаны 10 процентов бюллетеней).

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше