Если гора не идет к Магомеду Сборная России по футболу дожала Румынию в концовке благодаря голу Оздоева

Футбольный матч Россия — Румыния

Футбольный матч Россия — Румыния. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Сборная России по футболу продолжает подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Очередным спарринг-партнером команды Станислава Черчесова стали румыны. Россияне прервали серию из двух поражений, одержав победу благодаря голу Магомеда Оздоева на 93-й минуте встречи.

• Ринат Салахетдинов
    18:00

Добрый вечер, друзья! До стартового свистка матча между сборными России и Румынии остается час. Состав нашей команды уже известен.

18:05

Сборная России: Акинфеев (к), Семенов, Кудряшов, Кутепов, Жирков, Глушаков, Зобнин, Миранчук, Самедов, Могилевец, Кокорин.

18:30

Сборная Румынии: Пантилимон, Сэпунару, Эначе, Латовлевич, Григоре, Препелицэ, Марин, Ротариу, Станку, Грозав, Андоне.

18:57

Россияне сегодня просто не имеют права проигрывать! Мало того, что на «Ахмат-Арене» ожидается аншлаг, так еще и Кадыров на тренировку заходил!

1'

Поехали!

1'

Кокорин залез в положение «вне игры».

2'

Встречу обслуживает белорусская бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым.

3'

Наша команда пока больше владеет мячом, но все больше без продвижения вперед.

4'

Самедов бесхитростно сыграл, выполняя прострел. Первый угловой в матче.

5'

Кокорин не сумел замкнуть навес-прострел Самедова справа.

7'

Пока россияне безраздельно владеют инициативной, основная угроза воротам румынской команды исходит с правого фланга, на котором действует Самедов. Вновь хавбек «Локомотива» навешивал, но Зобнин не дотянулся до мяча, а потом Жиркову досталось по голове на противоположном фланге.

9'

В контратаку румыны убегали, Семенов остановил прорыв соперника ценой нарушения правил. Пока без желтой карточки.

11'

Пока по сравнению с матчем против Катара наши больше двигаются. Другое дело, что толку от этого немного, а в поединке с катарцами россияне повели уже на 5-й минуте встречи.

14'

Кокорин выкатил мяч на ход Самедову, тот пробил низом в дальний угол, но Пантилимон дотянулся до мяча.

15'

Семенов пробил головой после углового в исполнении все того же Самедова. Неточно, к сожалению.

18'

5:2 лидируют румыны по нарушениям правил.

21'

Сбавили темп россияне, не показывают они максимальных скоростей, несмотря на переполненные трибуны стадиона в Грозном. Да и зрители приутихли.

24'

Первый акнентированный удар по воротам Акинфеева. Эначе пробил, но намного выше получилось.

27'

Кокорин обыграл защитника и завалился на газон почему-то. Без нарушения правил.

27'

В ответной атаке румыны простили наших. Ротариу нужно было просто пробить мимо Акинфеева после отличного прострела Андоне. Удар вышел слишком сильным.

30'

Жирков не догнал мяч после передачи Миранчука. А казалось, что пас был вполне нормальным по темпу.

32'

Больше 2-3 точных передач нашим не удается сделать. Много ошибаются обе команды.

35'

Пару неприятных атак провели румыны, наши расслабились ближе к концовке первого тайма.

36'

Жирков отвратительным пасом загубил перспективную атаку россиян. Да и вообще, впечатление от действий нашей команды удручающее. Даже критиковать игру, проходящую в столь неспешном темпе, как-то неудобно.

37'

Надеюсь, вы видели этот пас Могилевца. Нет слов.

37'

Отвратительную передачу исполнил Павел, во всех смыслах. Про такие говорят «пас в никуда».

40'

Территориальное преимущество тоже на стороне румын. Черчесов в перерыве должен хорошенько мотивировать игроков, или мы рискуем увидеть повторение катарского сценария.

41'

Латовлевич пробил метров с 40. Мимо ближней девятки пошел мяч.

42'

Кокорин заработал опасный штрафной в 25 метрах от ворот. Неплохо поборолся за мяч в этом эпизоде форвард.

43'

Самедов немного не попал в створ, но Пантилимон контролировал траекторию полета мяча, вовремя он реагировал на удар.

45+1

Последние мгновения тайма остаются за румынами. Наши совершенно выдохлись.

19:48

Перерыв.

46'

Началcя второй тайм.

46'

Первая замена в матче произошла. Вместо Жиркова в игру вступил Магомед Оздоев.

47'

С той же точки, что и в концовке первого тайма исполнит штрафной Самедов.

48'

Удар пришелся по центру, мяч прилетел прямо в руки Пантилимону.

48'

Место Жиркова на левом фланге обороны занял Зобнин.

50'

Телекомментаторы продолжают оправдывать невзрачную игру сборной России. Звучит грустно.

53'

Самедов отлично прорвался по правому флангу, прострелил, но Сэпунару выбил мяч на угловой.

55'

Кокорин пока отмечается исключительно офсайдами. Не пора ли и его заменить?

57'

Зобнин заработал угловой, пустившись в неловкий обыгрыш на левом фланге.

58'

Неразбериха в румынской штрафной едва не привела к голу. После серии рикошетов мяч отскочил к Глушакову, который нанес невнятный дальний удар.

60'

Миранчук передержал мяч, можно и нужно было отдавать передачу направо, где для Самедова открывался широченный коридор.

61'

И тут же Миранчук отправляется на замену. Вместо него в игру вступил Дмитрий Полоз.

63'

Диктор на «Ахмат-Арене» пытается завести заскучавших зрителей. Его призыва обычно хватает секунд на 20, а потом на стадионе воцаряется тишина. Атмосфера соответствует статусу встречи.

65'

Кокорин не сумел обработать мяч после паса Полоза. Перед нападающим оставался только Пантилимон. Но это было бы слишком легко — забивать в такой ситуации. И Александр пощадил вратаря соперника.

68'

Александр Ерохин выходит на поле вместо Могилевца.

71'

Румыны больше владеют мячом — 56 на 44.

72'

Глушаков приложился из-за штрафной — Пантилимон надежен.

77'

Совершенно никакого движения не показывают футболисты. Один владеет мячом, а пока думает, что с ним делать, остальные просто на это смотрят. Что россияне, что румыны.

80'

Полоз выскочил один на один с Пантилимоном, но не попал в дальний угол. Защитники настигали хавбека россиян, не было у него выбора, кроме как бить.

84'

Адриан Попа появляется на поле вместо Грозава.

84'

У нас в игру вступил Иван Новосельцев вместо Кудряшова.

87'

Очередная замена готовится у румынской команды.

90'

Последняя минута пошла. Немного потерпеть осталось.

90'

Богдан Цэру выходит у румын вместо Григоре.

90+1

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90+2

Еще одна замена у сборной Румынии. Драгош Недельку вместо Сэпунару.

90+3

Гол! Оздоев приносит победу России!

90+3

Последняя атака обернулась голом. Мяч никак не хотел идти в ворота, в результате Оздоев оказался расторопнее всех и заковырял-таки его в сетку.