«Вы видите это?!» Что происходит за закрытыми дверями гостиничных номеров

Фото: Fuse / Getty Images

Когда за новым постояльцем закрываются двери номера, он остается один на один с неизвестностью. Что ждет его за углом комнаты или в ванной — не знает ни он, ни персонал отеля. Недаром специалисты по безопасности советуют при заселении не закрывать за собой дверь номера сразу, а подпереть ее чемоданом и осмотреть все помещения, шкафы, тумбочки, заглянуть под кровать и за занавеску в душе. «Лента.ру» собрала самые забавные, страшные, неожиданные и трогательные вещи, которыми отели встречают своих гостей.

Представители фауны в отелях — привычное дело, почти никто уже не обращает на них внимания, как на горничных и носильщиков. Тем не менее длинноногий гость, и не только он, вызвал сильные эмоции у пользователя _howweroll и его друзей. «Вы видите это?!» — восклицает в комментариях moetivated_fitness. «Я вижу не только паука», — подмечает наблюдательный prittibadd_.

U got to watch these hotels always in one found spider in my toilet. #badhotel #cleanup #stickysheetsin

Фото опубликовано Mark Jones (@_howweroll)

Гостю пятизвездочного отеля Cosmopolitan в Лас-Вегасе повезло не меньше — ему достался музыкальный унитаз. Счастливый постоялец sea1503 не удержался и снял его выступление на видео. «Это вы получите, заплатив 500 долларов за ночь в Cosmopolitan», — написал он.

This is what $500 a night gets you at Cosmopolitan....@cosmopolitan_lv #cosmopolitanlasvegas #neveragain #badhotel

Видео опубликовано Sarah Arthur (@sea1503)

А formervicepresidentjp мог бы им позавидовать — в ванной номера его ждал подарок, который ему не очень понравился. На просьбу забрать его персонал отеля ответил часовой уборкой и последующим обвинением в духе «сами насорили — сами и убирайте».

Found this our bathroom when we got here. The hotel had the nerve to take an hour to clean it, then accuse us of doing it #massdeca #badhotel

Фото опубликовано Jacob Pereira (@formervicepresidentjp)

7_shores в ванной одного из отелей международного аэропорта Сан-Франциско заскучал — там не оказалось никого и ничего, кроме вроде бы неплохого интерьера. «Уютно?» — просит он друзей развеять его сомнения.

#cozy huh? 😂 #badhotel #SFO #sanfrancisco #bathroom #dirty

Фото опубликовано @7_shores

Пользователь thecryptics не был готов к суровым условиям бюджетных отелей Северной Каролины и решил предостеречь других путешественников от ночевки там. По его словам, одеяла в сетевом отеле Wyndham выглядели так, будто их использовали при дорожных работах, а под кроватями бродили уховертки. Это насекомые, которые, как говорят в народе, залезают людям в уши, протыкают барабанные перепонки, проникают в мозг и едят его.

Добро пожаловать в Майами-Бич! В Seagull Hotel Miami Beach пользователь thekylebailey понял, откуда у него взялись проблемы с органами дыхания. «Да, этот кондиционер работал в моей комнате всю ночь», — утверждает он.

Hotel Gopi Nivas Grand в Каньякумари — самой южной точке Индии — предложил своей постоялице номер с крепким неприятным запахом. Отодвинув занавески, чтобы открыть окно и проветрить помещение, она наткнулась на сплошную стену. Когда ей наконец удалось найти в номере окно и посмотреть в него, она увидела... стену. Переночевав всего одну ночь, гостья сбежала оттуда — от грязной мебели, заплеванных жевательной смесью полов, официантов, которые останавливались и молча смотрели, пока не дашь им денег, и еды — тошнотворной.

My mommy. :P So I was at this hotel in kanyakumari... So we went into the room and there was a terrible damped smell... So we wanted to let the smell out and moved the curtains to find a wall... And then we somehow managed to find a window... And when we opened it, there was ANOTHER WALL!! we had pre paid the rate for 2 days, but had to get out of there after one night spent to keep our sanity. #Cleartrip... Please please do some authenticity check on the hotels you recommend. This hotel #hotelgopinivasgrand was anything but grand... And was top on your list, when upon arriving at kanyakumari, there were obviously better hotels that weren't listed. The furniture were stained, there were paan spit marks everywhere, all the waiters drove us crazy demanding (just standing there staring at you, not even moving until you gave them money) tips... *gets complimentary bottle of water* tips... Three people will come together to stow your luggage and all of them.. Tips... Its fcking annoying... The food almost made me puke... #terrible #hotel #authenticity #badhotel #consumerprotection #tourist #complaints #complain #kanyakumari #tamilnadu #travel #badexperience #India #travellersdiary #instadiary

Фото опубликовано Anna Chakravarti (@indianna9524)

На туриста danielhalluk произвел сильное впечатление сервис отеля Travelodge Ocean Front на берегу океана в Сансет Бич. Единственное, что он смог написать: «Это лучшее, что я видел когда-либо».

Best hotel ever #travelodge #travelodgesunsetbeach #badhotel

Фото опубликовано Daniel Hall (@danielhalluk)

Путешественница nickysdoodling сняла вид из номера в The Cairn Hotel, расположенном в шотландском Эдинбурге. Он показался ей тоскливым, зато комната уютная.

A dreary view from my tired yet comfy room in the #Cairn #Hotel #Harrogate @harris_agencies @rebeccadorestylist @fashionhubirl

Фото опубликовано Nicky Harris (@nickysdoodling)

eten_en_zo привел в восторг десерт, который перед подачей в ресторане французского отеля кто-то на всякий случай попробовал.

Hup hup hup! #dessert

Фото опубликовано eten en zo - food and stuff (@eten_en_zo)

Всего в 13 долларов (900 рублей) обошелся плотный обед из трех куриных крылышек с соусом туристу electricblarz в отеле Great Wolf Lodge Pocono Mountains в Пенсильвании.

#fail #greatwolflodge #foodfail #ripoff #badhotel #greatwolflodgepoconos #poconos $12.80 for this. Not a lot of food options here.

Фото опубликовано 🎼Lars🎸🎶👾 (@electricblarz)

Самый высокий уровень сервиса продемонстрировали румыны. Горничная отеля в городе Брашове (Трансильвания) зашла в номер, увидела сладко спящего постояльца fedotovfedorov и решила сфотографировать его на память.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше