Фантастические твари Как рыбак из Мурманска, публикующий фото морских гадов, стал звездой

ЦиклДыхание Севера

Фото: @rfedortsov

В начале недели на обыкновенного рыбака из Мурманска Романа Федорцова внезапно обрушилась слава. Сначала блогеры, а следом и СМИ обратили внимание на необычный аккаунт в Twitter: молодой человек размещает в соцсети фотографии причудливых морских обитателей, которые попадают в трал рыболовецкого судна, на котором он работает.

Федорцов с командой промышляет в Баренцевом море и в водах Атлантики. Улов рыбаков впечатляет, а чаще устрашает. В коллекции моряка несколько гигантских морских лун. Трудно поверить, что эти создания существуют в реальности, но нет — Федорцов бодро позирует на их фоне.

Некоторые экспонаты напоминают персонажей из фильма ужасов, но Федорцов как будто испытывает к ним симпатию, даже ласково называет «красавицами» и наделяет их характерами.

Помимо фотографий морских гадов, Федорцов публикует снимки и видео погрузки и разгрузки улова, рассказывает о трудовых буднях моряков.

14 декабря моряки поймали часть какого-то крупного морского обитателя, судя по всему, кита.

Видео: Роман Федорцов / Twitter

Федорцов частенько заглядывает и в цеха, перерабатывающие рыбу.

Видео: Роман Федорцов / Twitter

Обитатели дна морского — не единственное, что увлекает мурманского моряка. Он любит футбол, следит за английской лигой, болеет за «Арсенал», является поклонником Алексиса Санчеса. Федорцов находит время и на чтение книг. В своем профиле он отметил старт продаж книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» на русском языке.

Федорцов в буквальном смысле слова проснулся знаменитым: после того как о нем написали СМИ, число его подписчиков, которых раньше было чуть больше сотни, разрослось до 40,5 тысячи. Судя по всему, молодой человек не был готов к внезапной славе. По его словам, он не поверил глазам, когда увидел объем сообщений, который за день поступил ему от разных людей. Он взял небольшой тайм-аут, после чего продолжил радовать подписчиков свежими снимками морских тварей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше