Британский юмор Съеденный муравей, надоедливый фанат и другие смешные моменты Уимблдона-2017

Кадр: @Wimbledon

Уимблдон — турнир для серьезных леди и джентльменов. Иногда кажется, что англичане даже несколько чопорно подходят к вопросам организации старейшего теннисного соревнования мира. Однако и им не удается избежать курьезных моментов. На Уимблдоне-2017 таких было предостаточно. Лучшие образцы — в видеоподборке «Ленты.ру».

Оплата по счету

Своей игрой россиянин Даниил Медведев не вошел в историю Уимблдона. Уже во втором круге он уступил бельгийцу Рубену Бемельмансу, хотя и не без помощи судьи. По ходу матча Мариана Алвеш приняла несколько неоднозначных решений, и Медведев даже просил заменить ее.

Впрочем, его никто не послушал. Он сумел отыграться со счета 0:2 по сетам, но уступил в решающей партии. На прощание Даниил бросил несколько монет к ногам Алвеш и покинул корт. В итоге его кошелек похудел еще на 14,5 тысяч долларов — в Международной федерации тенниса (ITF) такого не прощают.

Видео: sovsport.ru

Надо подкрепиться

Теннисистам во время продолжительного матча необходим перекус. Как правило, в ход идут фрукты или энергетические батончики. Немец Дастин Браун предпочел другой деликатес. Муравья.

Правда, произошло это чисто случайно. Насекомое залетело в рот спортсмена перед поединком с Энди Марреем во втором круге, а тот и глазом не повел — проглотил и пошел к своей скамье. Завтрак чемпионов не помог: Браун уступил британцу в трех сетах.

Нога об ногу

Фантазия болельщиков, жаждущих получить автограф своего кумира, безгранична. На Кубке конфедераций российский студент протянул Криштиану Роналду собственный паспорт, на котором тот и расписался. Поклонник Рафаэля Надаля пошел еще дальше. После победного матча второго круга в руках испанца оказался протез ноги, и он украсил его своей подписью. Счастью фаната не было предела!

По одежке встречают

Участники Уимблдона обязаны соблюдать строгие, а порой откровенно странные правила организаторов. Одно из них касается дресс-кода: все теннисисты должны выступать исключительно в белом. Исключения не предусмотрены даже, простите, для трусов.

Почему-то австрийский гражданин Юрий Родионов решил обмануть всех и выйти на корт в темном нижнем белье. На что бдительные супервайзеры ответили предложением покинуть площадку и переодеться. Выбора у Родионова не было, поэтому он отправился в раздевалку, а встреча началась с десятиминутным опозданием.

Видео: @BenRothenberg / Twitter

Просил? Получи!

Бельгийка Ким Кляйстерс проучила особо надоедливого болельщика, предложившего ей подавать в корпус соперницы. Выступавшая вместе с австралийкой Ренне Стаббс спортсменка предложила ему принять свою подачу. Тот согласился и вышел на корт.

Вы не забыли о правилах дресс-кода? Находчивая Ким принесла болельщику свой игровой свитер и юбку белого цвета, которые он с великим трудом натянул на себя, пока бельгийка лежала на траве, держась руками за живот от хохота. Под смех трибун болельщик принял два удара, разумеется, не слишком удачно. Ведь Кляйстерс воспользовалась его советом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше