Чудеса, которые стали реальностью. Благодаря кому человечеству стало проще творить

Вводная картинка

Фото: vivo

Человеку свойственно чувство прекрасного. Он умеет не только замечать красоту, но и фиксировать ее для того, чтобы поделиться с другими. Раньше для этого использовали живопись, скульптуру, музыку и многое другое. Но запечатление момента было доступно только избранным, да и долго приходилось учиться.

Современный мир подарил нам возможность не только быстро запечатлеть красоту на фото- или видеоформат, но и моментально делится этой красотой с другими, а потом еще и обсуждать при помощи современных технологий связи. Расстояния перестали быть хоть сколько-нибудь значимой проблемой. А кому мы обязаны «чудесам вокруг нас», давайте узнаем вместе с vivo.

1
Телефон

Расстояния. Сейчас благодаря современным технологиям связи и передачи данных они стали практически незаметны. Нам не нужно ждать по полгода, чтобы получить весточку от друзей или знакомых из другой страны или даже с другого континента. А начиналось все с изобретения Александра Белла. Он долгое время работал над созданием мультиплексного телеграфа, и в ходе опытов к нему пришла идея создания телефона. Однажды он услышал слабое эхо, доносящееся из телеграфного приемника, и это событие подтолкнуло его к работе над созданием телефона.

Поначалу телефон был дорог и достаточно неудобен. Известное на всю Россию «Девушка, дайте Смольный», вошло в анекдоты. Потом девушек-телефонисток сменила электроника. А после пришли спутники и мобильная связь. Сейчас уже никого не удивишь конференциями в прямом эфире с видеопотоком между десятком людей, находящихся в разных уголках планеты. Да и поделиться сделанными фотографиями или каким-то снятым событием можно нажатием пары кнопок. И что самое чудесное – для этого достаточно смартфона.

Новейшая серия смартфонов vivo X70 обеспечивает интуитивно понятный процесс фотосъемки, который позволяет пользователям создавать удивительно естественные фотографии и видео. Серия смартфонов X70 включает последние версии инструментов фото- и видеосъемки vivo, позволяющие пользователям проявлять свои творческие способности и создавать яркий мультимедийный контент без ущерба для качества.

2
Фотография

Что такое фотография? Это возможность создания и сохранения изображения при помощи светочувствительного материала (матрицы) в фотоаппарате. Если же говорить о фотографии как о виде искусства, то это творческий процесс поиска и создания теоретически правильной и художественно-артистической композиции.

Фотография позволяет любому из нас запечатлеть красивые и важные моменты. И остановить мгновение, чтобы потом вернуться в него самому или продемонстрировать другим.

Фотография прошла достаточно короткий по меркам истории человечества путь – от дагерротипов до снимка в мобильном телефоне. Стеклянные пластины, фотопленка, электронные матрицы – все эти этапы были пройдены чуть более, чем за 100 лет. И если раньше создание фотоснимка было уделом избранных, то сейчас даже не нужно носить с собой фотоаппарат. Достаточно достать смартфон, увидев тот самый «момент». И если еще 10 лет назад фотографии, сделанные на мобильный телефон, скорее, предназначались сугубо для внутреннего пользования, то сейчас «мобильные снимки» выигрывают профессиональные конкурсы.

Компания vivo задает максимальные стандарты в области мобильной фотографии, предоставляя пользователю достижения, разработанные совместно с компанией ZEISS, мировым лидером в области оптоэлектроники. Флагман X70 Pro+ получил обновленные портретные режимы фотосъемки и технологии мобильной обработки, разработанные vivo и ZEISS для обеспечения наилучшего качества изображений.

3
Видео

Еще более короткую эволюцию прошло кино. По одной из легенд, один из братьев Люмьер ночью мучился головной болью, которая не давала ему уснуть. К утру он придумал замысел нового устройства, состоящего из проектора с кулачковым механизмом для подачи перфорированной пленки с изображением. Это дало старт индустрии всех времен и народов – кино. Безусловно, знают про первые киносеансы, когда зрители выбегали из зала, испугавшись прибывающего поезда. Сегодня видеосъемка дошла до невообразимых высот – за счет небольших размеров устройств и появления дистанционно управляемых дронов практически любой человек может снимать поезд так, как братьям Люмьер и не снилось. Хочешь – пролети на поездом, хочешь – посмотри, как работают колеса на стыках рельс во время движения.

Для обеспечения четкой и яркой картинки vivo предлагает уникальные технологии для стабилизации изображения и съемки при недостаточном освещении. Компания представляет исключительные достижения в области мобильной фотографии, разработанные совместно с ZEISS, мировым лидером в области оптики и оптоэлектроники. Так что теперь создавать собственное кино может каждый, кто захочет. Могли ли о таком мечтать братья Люмьер? Наверное, они об этом и мечтали, и сейчас это чудо стало доступно.

4
Оптика

Ни фотография, ни кино не достигли бы такого уровня развития, если бы не высококлассные разработки в области оптики. Одним из гуру в этой области является Карл Цейс и созданная им компания. Сначала Карл Цейс изобрел микроскоп, а на рубеже ХIX–XX веков в ассортимент выпускаемой продукции, созданной специалистами компании ZEISS, входили все виды оптических приборов: фотообъективы, бинокли, рефлектометры, спектрометры и астрономические приборы.

Для того чтобы получить максимально качественную «картинку», нужна качественная и, что самое важное, очень компактная и легкая оптика. В продукции vivo используется именно такая – это оптика ZEISS. Например, флагман vivo X70 Pro+ имеет три портретных режима ZEISS Style Portrait, вдохновленных легендарными классическими объективами Distagon, Planar и Sonnar. Стиль «Distagon» дает анаморфный вид, предлагая динамические эффекты перспективы для критически важных архитектурных и интерьерных фотографий, которые передают эстетику голливудского кинопроизводства. Адаптация «Planar» представляет классические эффекты боке, раскрывающие истинные характеристики и передающие подлинные выражения лица посредством портретной фотографии. Режим «Sonnar» известен своим кремовым боке, что делает его подходящим для портретной съемки с глубиной и четкостью для документирования событий.

5
Объемный звук

Если фотография без звука нами воспринимается нормально, то вот от немого кино с табличками мы отвыкли. Но ведь звук и музыка — это искусство и часть замысла того, кто создает. Первые звукозаписи не отличались качеством. Постепенно они также развивались, позволяя прослушивать «пойманный» звук во все более высоком качестве. А потом появился Рэй Долби, который вошел в историю как разработчик системы шумопонижения, получившей его имя. А в 1975 году Рэй Долби представил первую коммерческую систему объемного звучания Dolby Stereo, получившую название Dolby Surround. Звук стал не просто сопровождением картинки, но и позволил добавить дополнительный объем и краски.

Смартфоны vivo не только предоставляют возможность просматривать видео с высококлассным звуковым сопровождением, но и снимать видео со звуком отличного качества. Поскольку профессиональный видеорежим усовершенствован в серии X70, новое поколение Pro Cinematic Mode позволяет максимально контролировать и настраивать различные параметры видео. В частности, регулировать уровень звука, можно настроить громкость записи микрофона в зависимости от окружающей среды и человеческого голоса, чтобы получить максимальное соотношение сигнал/шум и избежать прерывистого звука.

6
Вершина эволюции

В жизни все имеет свое начало, так и любая наука и искусство начинаются где-то в глубине веков, а далее развиваются, совершенствуются, образуются новые направления, новые течения. Все рассмотренные выше изобретения в наше время нашли свое воплощение в современных гаджетах. Возможно, в скором времени для того, чтобы сделать снимок или снять видео нам достаточно будет моргнуть, и небольшое устройство начнет запись? Или по щелчку пальцев мы увидим перед глазами трехмерную проекцию снятого нашими друзьями ролика или в ушах зазвучит музыка, которую играет наш ребенок на концерте, который проходит за тысячу километров от нас? Все это пока сродни чудесам, но, как показывает история, чудеса сбываются.

Фото: vivo

А пока у нас есть возможность мечтать вместе устройствами vivo:

Фотофлагман X70 Pro+ с оптикой ZEISS, который обеспечивает профессиональную фото- и видеосъемку. Стабилизация 3.0 позволяет пользователям снимать четкие изображения или видео в динамике, демонстрирует отличное качество съемки в условиях низкой освещенности.

Ультратонкий vivo V21, который позволяет снимать селфи даже в темноте. 44 Мп селфи-камера с автофокусом на глаза поддерживает режим ночной съемки и двойную подсветку. Основная 64 Мп камера также поддерживает режим ночной съемки.

Y31 с тройной AI-камерой. Различные режимы съемки поддерживают алгоритмы обработки изображения, которые гарантируют сверхчеткие снимки в любое время суток. Телефон отлично подходит для игр.

Y21, основная камера которого обладает искусственным интеллектом и поддерживает различные функции, включая Face Beauty, фильтры и боке.

Y53s с камерой ночной съемки и автофокусировки по глазам. Эксклюзивный режим Multi‑Turbo 5.0 оптимизирует основные сцены, уменьшая подвисания и задержки в играх, а также отдает играм приоритет ресурсов процессора и встроенной памяти, особенно когда в фоновом режиме работает много других приложений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше