С огоньком «Краснодар» и «Рубин» пробились в плей-офф квалификации Лиги Европы

«Краснодар» и «Рубин» преодолели братиславский «Слован» и австрийский «Штурм» в третьем раунде квалификации Лиги Европы. Краснодарцы сыграли вничью 3:3 (2:0 в первом матче), а казанцы разошлись ничьей 1:1 (3:2). Жеребьевка раунда плей-офф квалификации турнира состоится в пятницу, 7 августа.

• 23:15

За сим и прощаемся. Спокойной ночи!

• 23:09

Четко в «девять»! 3:3 и финальный свисток. Ура!

• 23:09

Смолов у мяча. Нельзя выдохнуть.

• 23:08

И пенальти! Снова в пользу «Краснодара». Можно выдохнуть.

• 23:08

Смолов на ДЕВЯНОСТО ВТОРОЙ убежал в контратаку, раскачал защитника и пробил по воротам. Голкипер на месте.

• 23:07

Истекло основное время, добавлено три минуты. Вряд ли «Слован» успеет совершить феерический камбэк, но нервы пощекочет уж точно.

• 23:01

Едва четвертый не залетает!! По пустым воротам бил игрок «Слована», попал в лежащего Диканя.

• 22:59

Вообще, если «Краснодар» хочет стать завсегдатаем еврокубков, таких соперников нужно щелкать, как орешки, а не доводить практически сделанное дело до валидольной концовки.

• 22:58

Словаки нагнетают, ну а что еще делать. В спешке фолят, этим можно пользоваться.

• 22:57
  • 22:57

80-я, а Смолов продолжает всех накручивать. Будто и не Федор. Видится реальным кандидатом в сборную России, хотя бы в расширенный список.

• 22:54

Фланги, опорная зона, оборона — провалились все. А на добивание первым успел Виттек.

• 22:54

3:2!!! Виттек оформляет хет-трик!

• 22:49

Перекладина! А краснодарцев тут конкретно прессуют.

• 22:48

Едва появившийся Страндберг подхватил «горчичник».

• 22:47

Смолов активизировался на своем левом фланге. Сначала сам пробил мимо, потом создал момент для партнера, но тоже не выгорело.

• 22:44

Не верится, что словаки забьют еще три. Будет трэш-шапито-шоу какое-то.

• 22:40

Рулевой «Краснодара» Олег Кононов решился на перестановки: с игры снят опорный полузащитник Юрий Газинский, в деле центральный защитник Стефан Страндберг. Серьезный ход. А играть еще полчаса.

• 22:36

2:2! Что такое? Виттек забивает второй. «Краснодар» стал допускать ошибки, и очень не вовремя.

• 22:33

Завелись словаки, гол их действительно взбудоражил. Хотя для серьезного разговора надо бы еще три забить, тогда будет о чем вести речь.

• 22:31

После навеса с углового словак отклеился от опекавшего его Артура Енджейчика и переправил мяч в сетку.

• 22:30

А может и не формальность? 1:2! Виттек отквитал один мяч!

• 22:22

Пусть второй тайм и есть чистая формальность, но ее надо соблюсти. Возвращаемся на поле.

• 22:16
  • 22:03

Подходит дело к концу первого тайма. «Слован» раскрепостился, но качественная игра центрзащитников «Краснодара» не позволяет им ничего лишнего.

• 21:55

«Словану» для прохода в следующий раунд нужно забить пять мячей. То есть понимаем, что шансы словаков где-то на уровне дна.

• 21:47

Мамаев тут уже всеми силами идет к хет-трику. Пробивает слета по воротам, но мимо.

• 21:37

Первый выпад словаков за 20 минут. Роберт Виттек, возможно, знакомый кому-то по выступлениям за французский «Лилль», пробил рядом со штангой.

• 21:30

Уже к 12-й минуте краснодарцы отбили у и без того немногочисленной публики желание оставаться на стадионе дальше.

• 21:29

Мяч в штрафной остался бесхозным, Павел набежал и изо всех сил вбил его в сетку. Словаки что-то в шоке.

• 21:28

О, вот и 0:2! Снова Мамаев.

• 21:28

Могли краснодарцы сразу делать и 2:0, но мимо. «Слован» пока ничего не противопоставил.

• 21:25

Ну все, теперь у нас такая интрига, хоть стой, хоть падай. Общий счет 3:0 в пользу россиян.

• 21:24

0:1! Павел Мамаев реализует 11-метровый.

• 21:24

Федор Смолов падает на линии штрафной, но судья дает «Краснодару» пенальти. Начало за здравие. Посмотрим, кто будет исполнять.

• 21:18

Тренер «Слована» нещадно борется с льющимися по лицу каплями пота. А его подопечным приходится бороться с россиянами, победившими в первой игре со счетом 2:0.

• 21:17

Поэтому футболистам в любом случае придется попотеть. Поехали!

• 21:17

В Братиславе, да и вообще в Европе очень жарко. В столице Словакии даже вечером 33 градуса.

• 21:01

Вот и состав «Краснодара» подоспел: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Мамаев, Газинский, Ахмедов, Лаборде, Петров, Ари, Смолов.

• 21:00

Теперь переключаемся на «Краснодар». Там все должно быть гораздо проще. У себя дома клуб Сергея Галицкого уверенно победил со счетом 2:0.

• 20:52

Все! Поздравляем Казань с выходом в следующий раунд. Победа плюс ничья — очень неплохо. Жеребьевка будет 7 августа.

• 20:47

Напомним, что даже еще один гол не поможет «Штурму». При 1:2 дальше все равно идет «Рубин».

• 20:44

«Штурм» провалился, а Кузьмин оказался в штрафной на острие атаки. Защитник умело и хладнокровно отправил мяч в сетку. 87-я минута идет.

• 20:44

Ну сейчас-то, в принципе, «Рубин» решил все вопросы. Можно открывать пиво.

• 20:43

ГОООЛ! 1:1. Олег Кузьмин сравнивает счет!

• 20:36

Проводить «Рубин» в следующую стадию (или домой) на стадион пришли 9345 болельщиков, сообщает «Бизнес Online». В клубе ожидали на выходе другую цифру — 12 тысяч.

• 20:27

Тадич затолкнул мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова. Проход в следующую стадию уже под жирным вопросом, но пока «Рубин» в следующем раунде.

• 20:26

ГОЛ! Давит «Рубин», а забивает «Штурм». 0:1.

• 20:24

Но есть мнение, что такой «Рубин», дошедший до групповой стадии, будет там откровенным пассажиром. Если уж с австрийцами такие муки, то с ребятами посерьезнее будет все намного хуже.

• 20:24

«Рубин»-то перехватил у австрийцев инициативу. Казанцы подбираются к чужим воротам, забить не могут, но давят и давят.

• 20:19

Маурисио Лемос подключился в казанскую атаку, ударив по мячу своей кудрявой головой. Смотрелось опасно, но толку ноль — мимо.

• 20:14

Не везет на голы не только нам. Из 12 матчей Лиги Европы, идущих прямо сейчас, голы есть только в игре между кипрской «Омонией» и датским «Брондбю».

• 20:10

Для новоприбывших в наш онлайн — в Казани 52-я минута, счет 0:0.

• 20:08

Олег Кузьмин упал в чужой штрафной, многозначно взглянув на судью. Тот развел руками, но не дал ни пенальти, ни желтой карточки за симуляцию.

• 20:05

Команды вернулись на поле — погнали смотреть второй тайм.

• 19:47

Компенсированные две минуты никому успеха не принесли, и арбитр отправляет команды на перерыв.

• 19:45

Пострадал грек с труднопроизносимым именем Хараламбос Ликояннис. Уносят с поля футболиста, совсем все плохо.

• 19:44

Магомед Оздоев вышел на ударную позицию, но пробил прямо в голкипера. Ни в левый, ни в правый угол, а в ногу вратарю. Плохое исполнение.

• 19:41

Камболов выполнил отличный заброс на Карадениза, но турок оказался в офсайде. Защитник сделал шаг вперед и оставил Гекдениза в положении вне игры. Обидно, гол мог быть очень красивый.

• 19:37

Совсем безыдейными стали атаки «Штурма». Навес за навесом, но и те уже улетают далеко за ворота.

• 19:33

Вообще, с одной стороны, Казань стала суперспортивным городом, но в то же время проводить в один день и ЧМ для пловцов, и матч Лиги Европы — многовато для одной локации. Надо бы как-то разводить. А то стадион не заполнен. Стыдоба.

• 19:32

Лемос показывает судье отметину на торсе от удара локтем. Хотя на самом деле просто хвастается перед молодыми фанатками накачанным прессом.

• 19:29

Полчаса игры — голов так и нет. А в первом матче к этому времени было забито целых три мяча.

• 19:22

Как ни странно, «Штурм» намного спокойнее казанцев, хотя те играют в родных стенах.

• 19:21

В то время как «Казань-Арена» стоит в стороне от центра и добираться до нее ого-го сколько даже по московским меркам.

• 19:20

Напомним, что матч проводится на стадионе «Центральный» из-за занятости «Казань-Арены» под чемпионат мира по водным видам спорта. Хочется отметить, что «Центральный» действительно центральный, находится в центре города и даже недалеко от вокзала.

• 19:18

Многим также нравится новичок казанцев — 19-летний уругваец Маурисио Лемос. Высокий, кудрявый, быстрый и атлетичный парень.

• 19:15

Карадениз и Набиуллин очень активны на левом фланге. Набиуллин вообще по прошлому сезону был очень хорош, что доказал интерес к нему «Зенита» в текущее трансферное окно. Слухи слухами, но все же.

• 19:06

До сих пор один из лучших в «Рубине» — 35-летний Гекдениз Карадениз. Почтенный для футбола возраст не мешает ему дважды в неделю играть на высоком уровне.

• 18:59

Матч в Казани стартовал.

• 18:56

«Рубин» два раза вылетал в квалификации еврокубков: в сезоне-2004/05 казанцы проиграли австрийскому «Рапиду» – 2:0, 0:3, а в сезоне-2006/07 – итальянской «Парме» – 0:1, 0:1. Два раза «Рубин» проходил квалификацию: в сезонах 2011/12 и 2013/14, пишет «Советский спорт».

• 18:49

Одновременно казанский клуб сдал в аренду в английский «Сандерленд» француза Янна М'Вила. Импортозамещение во все поля.

• 18:48

Тренер казанцев жаловался, что в каждую линию ему необходим минимум один футболист. Пожалуйста: «Рубин» ведет переговоры с «Зенитом» по аренде лидера юношеской сборной России Рамиля Шейдаева.

• 18:42

В чемпионате России дела «Рубина» не так хороши, как в еврокубках. Подопечные Рината Билялетдинова проиграли в трех матчах, не забив ни одного мяча.

• 18:26

Состав «Штурма» (для фанатов «Штурма»): Михаэль Эссер (вратарь), Хараламбос Ликояннис, Михаэль Мадль, Марвин Поцман, Лукас Шпендльхофер, Уилсон Камавуака, Даниэль Оффенбахер, Марк Андре Шмербёк, Кристиян Добрас, Торстен Шик, Торстен Шик.

• 18:10

«Рубин», в понедельник проигравший московскому «Спартаку», сыграет в следующем составе: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Лемос, Оздоев, Набиуллин, Камболов, Благо, Карадениз, Дядюн, Портнягин.

• 15:16

Не стоит забывать о третьей российской команде в Лиге Европы — московском «Локомотиве». Железнодорожники начнут турнир с групповой стадии, так как в прошлом сезоне выиграли Кубок России.

• 15:13

Оба клуба имеют хорошие шансы на выход в плей-офф квалификации турнира: «Рубин» в гостях обыграл «Штурм» (3:2), а «Краснодар» дома одолел «Слован» (2:0). Следить за футбольными поединками сегодня будем с 19:00 по Москве, когда свою встречу начнет казанская команда.

• 15:07

Добрый день, уважаемые любители футбола! Вчера московский ЦСКА не без труда преодолел третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Такого же результата, но во втором по значимости турнире Европы, будем ждать от двух других наших команд — «Рубина» и «Краснодара».