Один из убийц лидера сербских боевиков находится в руках властей

Один из участников нападения на лидера сербских боевиков Желько Ражнатовича, известного на Балканах под боевой кличкой Аркан, был ранен и сейчас находится в госпитале. Как сообщает ИТАР-ТАСС, эту информацию подтвердил министр информации Югославии Горан Матич в интервью издающейся в Югославии американской газете.

Напомним, что 47-летний Аркан был расстрелян в вестибюле международного отеля Intercontinental в центре сербской столицы. После перестрелки Ражнатович был доставлен в больницу, где и скончался. Лидера сербских боевиков расстреляли из автомата люди в масках. Нападавшие скрылись, однако, как теперь выясняется, один из них был ранен. Пока неизвестно, как полиции удалось обнаружить нападавшего и в какой больнице он находится, передает Reuters. Нет сообщений и о личности раненого. Известно лишь, что ему была сделана операция. Пока раненый находится без сознания. Он будет допрошен полицией, как только сможет давать показания.

В 1997 году Гаагский трибунал признал Аркана виновным в серии кровавых расправ с гражданским населением во время этнических войн на территории Боснии и Хорватии. Помимо этого, Аркан обвинялся в организации ряда ограблений банков в Западной Европе. После развала Югославии он занимался торговлей оружием и контрабандными поставками нефти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше