Бережная употребляла запрещенные препараты

Сенсационная новость со знаком минус пришла из Ниццы с чемпионата мира по фигурному катанию: допинг-проба, взятая у знаменитой российской фигуристки Елены Бережной, дала положительный результат. После этого фавориты состязания спортивных пар Бережная и ее партнер Антон Сихарулидзе были исключены из состава участников первенства мира.

В крови у спортсменки обнаружили следы стимуляторов. Сама Бережная предположила, что запрещенный препарат мог попасть в ее организм вместе с лекарством, которое она принимала, лечась от бронхита. Теперь питерский дуэт может быть дисквалифицирован на три месяца. Окончательно вопрос о дисквалификации будет решаться в начале апреля на заседании Международного союза конькобежцев.

После того как чемпионы мира-99 снялись с соревнований, надежды российских поклонников фигурного катания в турнире спортивных пар могут быть связаны с другим питерским дуэтом - Марией Петровой и Алексеем Тихоновым. Алексей, кстати, заявил, что шокирован известием о дисквалификации Бережной и Сихарулидзе, которые "находились в прекрасной форме".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше