В Моздок доставлены останки Владимира Яцины?

Из Чечни в Моздок доставлены останки, которые могут принадлежать
российскому фотокорреспонденту Владимиру Яцине. Останки были обнаружены в ходе специально проведенной операции в Шатойском районе Чечни, сообщил "Интерфаксу" представитель Северокавказского регионального управления по борьбе с организованной преступностью.

Пока еще нельзя утверждать, что найдены останки именно Яцины. После предварительной экспертизы в Моздоке окончательное медицинское заключение дадут эксперты Ростова-на-Дону.

Напомним, что фотокорреспондент ИТАР-ТАСС Владимир Яцина был похищен 19 июля 1999 года и, по словам очевидцев, освободившихся из чеченского плена, был убит боевиками 20 февраля 2000 года. После установления предположительного места захоронения Яцины и была организована спецоперация по эксгумации останков.

В ходе проведения спецоперации сотрудники РУБОП наткнулись на засаду боевиков. В результате непродолжительной перестрелки никто из рубоповцев не пострадал, передает НТВ.

Агентство ИТАР-ТАСС распространило заявление о том, что продолжает считать своего коллегу пропавшим без вести, пока экспертиза останков не подтвердила окончательно факта его гибели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше