Чемпионат Европы по футболу: англичане проиграли румынам

На чемпионате Европы по футболу произошла сенсация: сборная Англии проиграла команде Румынии и выбыла из дальнейшей борьбы.

Румыны, даже в отсутствие дисквалифицированного лидера - Георги Хаджи - начали матч очень активно. На 23-й минуте Киристиан Киву открыл счет, перебросив вратаря англичан Найджела Мартина. Однако, до перерыва сначала Алан Ширер реализовал пенальти, а затем Оуэн использовал выход один на один.

В самом начале второго тайма счет вновь стал ничейным: Доринел Мунтяну использовал грубейшую ошибку Мартина на выходе. После этого англичане стали жаться к своим воротам, практически не помышляя об атаке. В итоге, на 89-й минуте Фил Невилл сбил в своей штрафной Виорела Молдована, и Ион Ганя четко реализовал пенальти, принеся своей команде победу - 3:2.

Проиграв, подопечные Кевина Кигана заняли лишь третье место в своей группе и не попали в четвертьфинал. А их соперники сыграют на этом этапе с итальянцами, на поле сможет выйти Георги Хаджи.