Российские юноши не будут бороться за Кубок Европы

После двух туров группового турнира юношеского чемпионата Европы, который проходит в Германии, сборная России занимала третье место. Чтобы сохранить шансы на медали, нашим соотечественникам в последнем матче надо было обыграть французов. К сожалению, этого россияне сделать не смогли.

Подопечные Александра Кузнецова проиграли - 0:2. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а в концовке наши не уследили за игроками французской команды - Гиве и Матисом.

В другом матче в группе "В" чехи выиграли у финнов - 3:2 - и обошли нашу сборную в турнирной таблице. Сборная России заняла четвертое место в группе и не получила путевку на мировое первенство, которое состоится в будущем году. Таким образом, проиграв французам, россияне не только лишились шансов побороться за медали.

В группе "А" путевку в финал завоевали украинцы, отстоявшие в последнем туре нулевую ничью в матче с голландцами. Теперь в финале чемпионата сборная Украины сыграет с французами. Немцы, обыгравшие со счетом 3:2 хорватов, в матче за третье место сыграют со сборной Чехии.