Украинские лучницы получают "серебро"

Первый комплект наград шестого дня соревнований на Олимпиаде разыграли стрелки. В стрельбе из произвольной винтовки на 50 метров лежа чемпионом стал Йонас Эдман из Швеции с результатом 701,3 очка. Вторым стал Торбенн Гриммель из Дании, который отстал от победителя на 0,9 очка. Замкнул тройку призеров белорус Сергей Мартынов - до "серебряного" результата он не дотянул 0,1 очка.

Закончились командные соревнования по стрельбе из лука. "Золото" завоевала женская команда Кореи, которая в финале была точнее лучниц с Украины: 251:239. Бронзовые медали - у лучниц из Германии, которые в матче за третье место выиграли у турчанок 240:234.

Американский пловец Ленни Крайзельбург с результатом 1:56.76 занял первое
место на дистанции 200 метров на спине. Серебряную медаль получил другой
американский пловец, Аарон Пейрсол, - 1:57.35, на третьем месте - австриец Мэттью Уэльш - 1:57.59.

27-летняя голландка Инга де Бруин завоевала в Австралии свою третью золотую медаль - на этот раз, на дистанции 100 метров вольным стилем. До этого она уже побеждала на стометровке баттерфляем и в составе своей команды в эстафете 4 по 100 метров. Второй к финишу пришла Тереза Алшамар из Швеции, "бронза" - у американки Дары Торрес.

На аналогичной дистанции брассом у женщин первенствовала венгерка Агнес
Ковач - 2:24.35, американки Кристи Коуэл и Аманда Берд получили "серебро" и "бронзу".

Итальянец Массимилиано Росолино установил новый олимпийский рекорд на
дистанции 200 метров комплексным плаванием. Почти секунду ему уступил американец Том Долан. Бронза - у другого представителя США, Тома Уилкинса.

Китайская пара бадминтонистов Жан Занг и Линг Гао выиграла золото в
миксте и принесла седьмую золотую медаль своей стране. В финальном
поединке они со счетом 2:0 переиграли индонезийцев Три Кушарянто и Минарти
Тимур. Дуэт из Великобритании Симон Арчер и Джоан Гуд, обыграв в матче за третье место датскую пару Микаэля Согаарда и Рикку Ольсен, завоевал бронзовые
награды.

Золотую медаль в личных соревнованиях саблистов у мужчин завоевал румын
Михай Клаудиу Ковалиу. В финальном поединке он со счетом 15:12 победил француза
Мэтью Курдэйна. "Бронза" - у немца Вирадика Котни.

В финале личных соревнований на рапире у женщин безоговорочную победу праздновала Валентина Виззали из Италии - со счетом 15:5 она одолела немку Риту Куниг. В поединке за третье место бронзу взяла Джованна Триллини из Италии.

Золотые медали в парном разряде у мужчин завоевали бадминтонисты
Индонезии Тони Гунаван и Сандр Вижья. В финальном матче они со счетом 2:1
обыграли корейцев Донг Су Ли и Юнг Санг Ю. Другой корейский дуэт - Таэ-Кон
Донг и Мун Ким Ха - завоевал бронзовые награды.

Румынские гимнастки Андреа Радукан, Симона Аманар и Мария Олару завоевали
соответственно золотую, серебряную и бронзовую медали в личном многоборье.
Лучшая из российских гимнасток - Екатерина Лобазнюк - показала лишь пятый
результат.

Китайская дзюдоистка Лин Танг завоевала золотую медаль в категории до 78
килограммов. В финальном поединке она одолела француженку Селин Лебран. Бронзовые медали в этом весе достались Симоне Марселе Рихтер из Румынии и итальянке Эмануэле Пирантоззи.