Жириновский требует запретить аборты и не пускать женщин за границу

Владимир Жириновский не на шутку озаботился проблемой прироста населения и намерен радикально улучшить демографическую ситуацию в России. Лидер ЛДПР планирует запретить аборты и не разрешать женщинам выезжать за рубеж.

По сообщению РИА "Новости", все эти меры содержатся в законопроекте "О чрезвычайных мерах по изменению демографической ситуации в Российской Федерации", внесенном Жириновским в Думу.

Жириновский предлагает "приостановить на 10 лет с момента вступления в силу настоящего закона проведение хирургических операций, использование медикаментозных, механических, вакуумных и других приспособлений для прерывания беременности (абортов)".

Одновременно он настаивает на "временном ограничении" сроком на 10 лет "выдачи виз на выезд за границу девушкам (женщинам) до 42 лет включительно". Однако лидер ЛДПР "готов" исключить из этого правила направляющихся в турпоездки, срочные деловые командировки и тех, кто едет по контракту на работу.

По мнению Жириновского, предлагаемый им законопроект - "первый практический шаг по приостановлению падения рождаемости в стране". Жириновский "прогнозирует", что предлагаемые им меры "позволят не только остановить старение и вымирание нации, но и в течение 10-15 лет резко увеличить рост населения в стране".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше