Мини-футболисты России вышли в полуфинал

На чемпионате мира по мини-футболу в Гватемале определились участники полуфиналов. Сборная России, несмотря на поражение в заключительном матче второго группового этапа от бразильцев - 2:6, вышла в четверку сильнейших. Россияне опередили команды Египта и Аргентины по разнице мячей. В полуфинале наша сборная сыграет с испанцами.

Проиграв в предыдущем туре египтянам - 4:6, подопечные Михаила Бондарева затруднили себе выход в полуфинал. Однако африканские футболисты уступили в заключительном матче аргентинцам - 3:4, и наши могли позволить себе уступить команде Бразилии с небольшим счетом.

В первом тайме южноамериканцы полностью доминировали на поле, забив пять безответных мячей. К счастью, в начале второго тайма Аликберов и Малышев сократили разрыв в счете. Итоговое поражение 2:6 позволило россиянам продолжить борьбу на турнире.

Теперь в полуфинале сборная России сыграет с победившей в параллельной четверке командой Испании, а бразильцы будут экзаменовать португальцев.