Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Член правительства Таджикистана работал по совместительству киллером

В пятницу верховный суд Таджикистана приговорил к расстрелу бывшего председателя комитета по драгоценным камням при правительстве республики Джахонгира Рузиева.

Как сообщает "Интерфакс", следствием было доказано, что с 1997 по 1998 год Рузиев совершил умышленное убийство, организовал два заказных убийства и похитил драгоценных камней на 29 миллионов долларов.

К смертной казни приговорен также его племянник, совершивший два заказных убийства. Еще четверо подельников Рузиева, занимавшихся хищением государственных средств и разбоем, осуждены на сроки от 5 до 13 лет.

Джахонгир Рузиев был активным членом Народного фронта. Последние три года занимал пост председателя комитета по драгоценным камням. Являлся председателем Общества узбеков в Таджикистане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok