"Спартак" проиграл "Баварии" - 0:3

Матч Лиги чемпионов "Спартак"-"Бавария", состоявшийся в Москве в среду вечером, завершился поражением московского клуба. Счет матча - 3:0 в пользу "Баварии". "Спартак" практически потерял шанс выйти в следующий круг чемпионата.

Москвичи начали встречу неудачно и некоторое время не могли приблизиться к воротам гостей. На 17-й минуте ошибка защитников красно-белых привела к тому, что Мехмет Шолль, выскочив один на один с Филимоновым, переиграл спартаковца. После этого инициативой завладели российские футболисты, которые, однако, до конца тайма не использовали несколько отличных моментов для того, чтобы сравнять счет.

Во втором тайме спартаковцы выглядели уставшими. На 75-й минуте в штрафной "Спартака" сфолил Дмитрий Ананко, и Шолль реализовал пенальти. А за несколько минут до конца встречи вышедший на замену Пауло Сержио после штрафного ударом головой провел третий мяч.

В другом матче группы С, где выступает "Спартак", английский "Арсенал" и французский "Лион" сыграли в Лондоне вничью – 1:1. На гол Бергкампа на 37-й минуте гости ответили точным ударом Эдмилсона на исходе матча. Таким образом, перед двумя заключительными турами у "Баварии" 10 очков, у "Арсенала" - пять, у "Лиона" - четыре, у "Спартака" - три.

Следующий матч чемпионы России проводят в Англии.