В телеигре на ОРТ выигран первый миллион

В телеигре "Кто хочет стать миллионером" появился первый победитель. Как сообщили ИТАР-ТАСС в центре общественных связей телеканала ОРТ, победителем стал житель Санкт-Петербурга Игорь Сазеев, ответивший на 15 вопросов и выигравший миллион рублей. Последний вопрос оказался простым: к какому религиозному направлению относится учение дзен (даосизм, индуизм, иудаизм, буддизм).

Сазеев - выпускник Санкт-Петербургского университета, по образованию химик, сейчас занимается компьютерной версткой книг. Он женат, у него пять сыновей. Свой выигрыш он планирует потратить на ремонт квартиры, покупку компьютера и автомобиля и поездку со своими детьми на юг, к морю.

Запись игры была показана на ОРТ вечером в понедельник, 12 марта, а 15 марта в 15:30 по московскому времени на сайте ОРТ пройдет онлайновая пресс-конференция Сазеева. Награждение победителя состоится позже, 16 марта. В тот же день церемонию награждения покажут на ОРТ в программе "Доброе утро".

Программа "Кто хочет стать миллионером ", которая была придумана в Великобритании, выходит в эфир на ОРТ с февраля этого года. Ранее аналогичная игра под названием "О, счастливчик!" появилась на НТВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше