Московский «Локомотив» рассматривает кандидатуру Курбана Бердыева на пост главного тренера. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на агента Тимура Гурцкаю.
«Одна кандидатура в воздухе витает, я в нее не верю. Но говорят о Курбане Бердыеве. Я слышал краем уха, что есть разговоры про Курбана», — отметил агент. По его словам, более логичным шагом для клуба стало бы приглашение Станислава Черчесова из «Ахмата». О кандидатуре Дмитрия Хохлова разговоров не ведется.
«Локомотив» с двумя очками занимает 13-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги после трех туров. Команда дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение.
С ноября 2022 года главным тренером «железнодорожников» является Михаил Галактионов. В прошлом сезоне клуб занял третье место в чемпионате России. Бердыев в настоящее время возглавляет азербайджанский «Туран». Ранее он работал в «Рубине», «Ростове», махачкалинском «Динамо», «Сочи» и других клубах.

