На чемпионате мира по хоккею определились все четвертьфиналисты

На чемпионате мира по хоккею в Германии в понедельник досрочно определились все восемь четвертьфиналистов. Ими стали сборные Канады, Чехии, России, Германии, Швеции, Финляндии, США и Словакии, сообщает РИА "Новости".

В понедельник, накануне заключительных матчей второго этапа чемпионата, определился последний участник четвертьфинала. После победы сборной Швейцарии над итальянцами - 8:1 в восьмерку сильнейших попала команда Германии.

Для выхода в четвертьфинал в матче с командой Швейцарии итальянцам нужна была только победа. Хоккеисты с Апеннин открыли счет в середине первого периода, однако затем швейцарцы, уже потерявшие все шансы на выход в следующий круг чемпионата, перехватили инициативу и разгромили соперника.

Во вторник в игре хозяев чемпионата и команды России определится сборная, занявшая третье место в группе Е. Проигравший займет четвертое место и встретится в четвертьфинале с победителем группы F. Предугадать следующего соперника российской команды невозможно, им может стать любая из трех сборных - Швеции, Финляндии и США.

В группе G, где играют слабейшие команды чемпионата, определилась сборная, покидающая элитную группу. Это команда Норвегии, проигравшая в решающей встрече Латвии - 0:3.

В матче аутсайдеров группы F украинцы победили команду Австрии - 2:0.