Китайские хакеры считают себя победителями и прекращают войну в Интернете

Объединение китайских хакеров Honker Union, взявшее на себя ответственность за недавние многочисленные взломы американских сайтов, объявило о прекращении деструктивных действий со своей стороны.

Как сообщалось ранее, после инцидента с захватом американского самолета и гибелью китайского летчика 1 апреля в Интернете началась "война" между хакерами, развязанная, по данным CNN, американцами. Они взламывали китайские сайты, оставляя на них оскорбления в адрес китайского народа и, в частности, погибшего пилота Ван Вея.

В ответ китайское неформальное объединение Honker Union 1 мая объявило о начале собственных действий - начался массовый взлом американских сайтов, в числе которых оказались и правительственные.

После того, как в Honker Union насчитали тысячу испорченных американских веб-узлов, его члены распространили заявление о том, что считают свою цель достигнутой и оповещают, что все дальнейшие акты взлома не будут иметь отношения к их объединению.

В ходе "войны" компании-владельцы сайтов по обе стороны океана предпринимали усиленные меры по контролю за безопасностью своих систем, а некоторые сайты даже пришлось закрывать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше