Лужков завел себе совет старейшин

При мэре Москвы образован совет старейшин. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре мэрии и правительства столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр Юрий Лужков.

Согласно этому документу, совет старейшин создан для "более полного использования практического опыта" бывших руководителей органов исполнительной власти столицы и депутатов горсовета.

Предполагается, что в совет войдут наиболее опытные бывшие руководители исполкома Моссовета, правительства Москвы, организаций городского хозяйства, а также депутаты горсовета, избиравшиеся не менее четырех раз.

Совет старейшин будут готовить по поручению Лужкова предложения и заключения по важнейшим вопросам деятельности городской администрации. Кроме того, старейшины будут информировать мэра о нарушениях прав москвичей и по другим вопросам, требующим его незамедлительного вмешательства.

Председателем совета старейшин назначен Борис Степанов, у него будет трое заместителей.

Члены совета имеют право обращаться с запросами к должностным лицам, городским организациям, а также представлять по поручениям мэра интересы администрации в городских организациях. Общее руководство деятельностью совета старейшин осуществляет Юрий Лужков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше