Обладателем Кубка России по футболу стал "Локомотив"

Футболисты московского "Локомотива" в четвертый раз стали обладателями Кубка России. В финальном матче, прошедшем на столичном стадионе "Динамо", они обыграли махачкалинский "Анжи" - 5:4. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

Первый тайм финального матча прошел в равной борьбе. Первый опасный момент создал "Локомотив": Лоськов со штрафного угодил в перекладину. После этого дважды мог отличиться капитан махачкалинцев Сирхаев. На последней минуте тайма москвич Измайлов вышел к воротам, но не сумел переиграть вратаря "Анжи" Армишева.

В начале второго тайма темп игры спал, голевые моменты практически перестали возникать. За 10 минут до конца футболисты "Локомотива" активизировались и дважды могли забить: сначала после удара Евсеева мяч из пустых ворот вынес Рамазанов, а затем не реализовал неплохой момент Джанашия.

На 88-й минуте защитники "Локомотива" упустили на своей половине поля Сирхаева, который вышел один на один с Нигматуллиным и переиграл вратаря. Железнодорожники бросили отыгрываться и преуспели: за считанные секунды до финального свистка Джанашия вколотил мяч в сетку.

В дополнительное время уставшие футболисты не смогли отличиться. В серии пенальти москвичи забили четыре мяча, а дагестанцы - только три. Решающий пенальти провел Дмитрий Лоськов.