Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Киргизские археологи решили найти могилу апостола Матфея на Иссык-Куле

Группа археологов Киргизской академии наук объявила о начале изысканий, призванных научно подтвердить существующую легенду о том, что апостол Матфей окончил свои дни на Иссык-Куле.

Легенды эти изложены в не опубликованной книге архиепископа Бишкекского и Среднеазиатского Владимира. "На
киргизской земле нашло посмертное успокоение нетленное тело святого апостола и евангелиста Матфея... Эту святыню хранили в монастыре на берегу озера Иссык-Куль, и весь христианский
мир знал об этом", цитирует эту книгу MIGnews.

"Ничего страшного, если с первого раза мы ничего не найдем. Пока это только разведка. К серьезным раскопкам мы приступим позже, когда определим - с чего начинать и где", - заявил, отправляясь на озеро, руководитель экспедиции член-корреспондент академии наук Киргизии Владимира Плоских.

Апостол Матфей, которому приписывается авторство самого пространного из канонических Евангелий, остается одной из самых загадочных фигур христианства. Место его смерти и захоронения неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok