Взбунтовавшиеся мексиканские заключенные убили двух охранников

В ходе беспорядков в небольшой мексиканской тюрьме в городе Тамасула (Tamazula) в 280 милях к северо-западу от Мехико погибло четыре человека, в том числе двое охранников, взятых в заложники, сообщает Assiciated Press.

Осужденный за убийство Хосе Луис Мансилья (Jose Luis Mancilla) захватил в заложники двух охранников и потребовал от властей, чтобы те предоставили ему и 12 его товарищам вертолет с достаточным количеством штурмовых винтовок.

Когда же выяснилось, что правительство не в состоянии выполнить его требования, Мансилья убил двух заложников выстрелом в голову и затем совершил самоубийство.
Еще один мятежный заключенный скончался от ран в ходе противостояния между взбунтовавшимися заключенными и полицией. Специальное подразделение полиции штурмом восстановило контроль над территорией тюрьмы.

Двое полицейских, участвовавших в операции, были госпитализированы в тяжелом состоянии с огнестрельными ранами головы. Госпитализированы были также и двое заключенных.

По сообщениям прессы, тюрьма была переполнена, и охранники задолго до беспорядков жаловались на то, что они подвергаются высокому риску, работая там.

Пресса также сообщает, что матери Мансильо удалось пронести на свидание с сыном и передать ему пистолеты, что и сделало бунт возможным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше